Рейд соблюдения ПДД: родительский патруль и учащиеся.

Рейд соблюдения ПДД: родительский патруль и учащиеся.

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части родители  были привлечены к проведению мероприятия по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма. В состав родительского патруля вошли инициативные родители обучающихся .

Профилактическое мероприятие было проведено в ноябре 2025 г.  Родительский патруль  вышел к пешеходным переходам для контроля за соблюдением ПДД детьми и их родителями по пути в школу и обратно.

В процессе проведения профилактического мероприятия учащиеся и родители, проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы с разъяснением и разбором различных дорожных ситуаций «ловушки», безопасность во дворах (закрытый обзор, опасность 1-2 секунды при переходе проезжей части дороги). Разъяснены «обязанности для велосипедистов», даны рекомендации по использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Нарушений правил дорожного движения детьми не выявлено.

#РНБВторник
#РНБ63
#ЮИД63
#БДД63

#СеверноеДДТТ

Рейд соблюдения ПДД родительский патруль и учащиеся. Рейд соблюдения ПДД родительский патруль и учащиеся.