23 декабря учащиеся школы в рамках реализации программы «Пушкинская карта» посетили Самарский театр юного зрителя «СамАрт»на мюзикл «Рождественская песнь» .
Наступает самое чудесное время в году, когда у праздничного стола собирается вся семья, готовятся подарки и сюрпризы. Вокруг все поют, танцуют и радуются друг другу. И только один человек в целом Лондоне не собирается праздновать Рождество. Это вечно хмурый скряга — ростовщик Скрудж. На его лице никогда не увидишь улыбку, он вечно всем и всеми недоволен.
В Сочельник к Скруджу является призрак компаньона, чтобы предупредить: не изменишь свою жизнь — случится страшное. Что же произойдет, как только пробьет час пополуночи?
Так же дети побывали в драмтеатре на спектакле «Шелкунчик».
На сцене Шостакович Опера Балет была представлена премьера эксклюзивной редакции «Щелкунчика»: художественный руководитель балета театра, заслуженный артист России Юрий Бурлака воссоздал образ оригинальной постановки 1892 года, которая состоялась на сцене Мариинского театра. Именно в таком визуальном и хореографическом решении видел «Щелкунчика» на премьере сам Чайковский.
Учащиеся с огромным удовольствием посещают театры, выставки, музеи, экскурсии, кинотеатры по пушкинским картам, с целью приобщения к культуре.