Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

Автор: | 27.04.2021

С 23 по 31 июля 2021 года состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум).
Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Общая численность участников Форума составит 2 000 человек, ожидаемое количество зрителей – 50 000 человек по всей России.
В рамках Форума будет реализована образовательная программа по семи направлениям: «Управляй будущим», «Мой бизнес», «Место жительства», «Наука и технологии», «Добролайф», Школа студенческой весны «ArtВолга», смена-лаборатория «Практика», культурно-спортивная программа, а также созданы условия для установления профессиональных связей, полезных контактов между участниками, спикерами и партнерами Форума.
Отдельными направлениями Форума в 2021 году станут «Детская iВолга», участниками которой станут активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена, а также специальное направление «Государственная молодежная политика», направленное на повышение компетенций специалистов сферы государственной молодежной политики.
Регистрация продлится до 25 мая. Для того чтобы стать участником Форума, необходимо подать заявку на официальном сайте ivolgaforum.ru, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».